Дэвид Робсон (David Robson) Торонто, Канада

Чуть больше года назад в Мастере мы познакомились с Дэвидом Робсоном, приятным человеком и вдохновляющим практиком аштанги. Нас по-настоящему впечатлила его практика, особенно его «коронные» сложные балансы на руках. И вот теперь мы хотим представить его русскому сообществу практикующих.

В марте Дэвид согласился посетить братский Аштанга Йога Центр Москва с викэнд-семинаром.

Дэвид Робсон является совладельцем и директором Аштанга Йога Центра Торонто, где он проживает вместе со своей семьей. Он ведет одну из крупнейших в мире Мастер-программ, которую каждое утро посещает более 100 студентов. После завершения учебы по направлению Сравнительное Религиоведение Дэвид совершил свою первую поездку в Мастер в 2002 году, где он начал свое обучение со своим учителем Шаратом Джойсом. С тех пор он ежегодно возвращается туда для углубления и улучшения своей практики и своего преподавания.
Дэвид проводит семинары и ретриты по всему миру, и не так давно выпустил популярный DVD по виньясе «Learn To Float» (Учимся парить по воздуху). Он авторизованный преподаватель Level-2 в Sri K. Pattabhi Jois Ashtanga Yoga Institute.

Вот, что еще Дэвид кратко рассказывает о себе и своей школе:
«Моя школа, Аштанга Йога Центр Торонто, открылась немногим более трех лет назад, в ноябре 2008. До этого я обучал в других студиях, которые не предлагали традиционного подхода к йоге. С каждой поездкой в Индию я все больше и больше склонялся к тому, что сила и эффективность аштанга йоги проистекают из выполнения практики в согласии с парампарой, или традиционным обучением, которое передается по линии учителей от Кришнамачарьи к Гуруджи (Паттабхи Джойсу) и к Шарату.

АЙЦТ был основан с целью дать приют всем практикующим йогу в Торонто, заинтересованным в обучении аутентичному методу аштанги. За те несколько лет, прошедшие с момента нашего открытия, наша Мастер-программа росла и процветала, и сейчас к нам приходит около 120 студентов каждое утро. Программа продолжает разрастаться, и я ожидаю, что мы достигнем 150 в 2012. Насколько я могу судить, это делает Мастер-программу в АЙЦТ самой крупной в мире (за исключением, конечно, самого Мастера в Индии).

Фото с семинара Дэвида в зале на Арбате 2012

Статьи Дэвида на нашем сайте:
В ту же реку…
Йога Мала
Садхана овладевает моей жизнью
Растворяясь в Традиции

Перевод: Дмитрий Барышников

©Ashtanga.su and Ashtanga Yoga School Moscow, 2013. Несанкционированное использование и/или копирование этого материала без согласия и письменного разрешения от автора и/или владельца этого сайта строго запрещено. Цитаты и ссылки могут использоваться при условии, что полное и четкое признание авторства будет за Ashtanga.su с соответствующим и определенным направлением на исходный материал.Дэвид Робсон (David Robson) Торонто, Канада / Школа Аштанга Йоги в Москве by bdproffy is licensed under a

Вас может заинтересовать

(47) (3) (22) (15) (3) (8) (3) (5) (73) (17) (71) (4) (62) (31) (37) (3) (91) (21) (8) (1) (6) (16) (2) (1) (14) (1) (1) (31)