Консультации с Михаилом Константиновым

Консультации по аштанга йоге с Михаилом Константиновым, первым в России авторизованным преподавателем традиционной аштанга йоги Гуруджи Шри К. Паттабхи Джойса

Михаил предлагает следующие варианты очных и заочных (через интернет) консультаций. Это особенно актуально для тех, у кого нет поблизости авторизованного или просто достаточно квалифицированного преподавателя или имеются какие-то конкретные или специфические вопросы по практике, которые невозможно решить в рамках группового занятия.

1. Короткая консультация – 2000 рублей
Идеальный вариант для общих и простых вопросов о вашей практике йоги или общих проблем. Эти вопросы или проблемы могут относиться к любым аспектам вашей практики йоги, а не только к асанам. Если вопрос лежит за рамками моей компетенции, деньги будут вам возвращены.
ИНТЕРНЕТ ВАРИАНТ: Вы отправляете мне свои вопросы или проблемы в письменном виде на специально предназначенный для этого  e-mail – yogaconsul108@gmail.com, а я могу задать вам уточняющие вопросы. Затем вы получите письменный отчет.
ЖИВОЙ ВАРИАНТ: Вы отправояете мне свои вопросы или проблемы в письменном  виде на специально выделенный e-mail – yogaconsul108@gmail.com, оставляете свой телефон, я вам перезваниваю и мы договариваемся на встречу в одном из залов Аштанга Йога Центра, где я отвечаю на поставленные вами вопросы. Продолжительность встречи – 45 минут.

2. Полная консультация  – 4000 рублей
Подходит для тех, кому требуется специфическая помощь в решении определенной проблемы в своей практике йоги, например, те или иные травмы или препятствия, мешающие дальнейшему развитию вашей практики. Если вопрос находится вне моей компетенции, деньги возвращаются.
ИНТЕРНЕТ ВАРИАНТ:  Чаще всего это означает, что вы высылаете мне несколько фотографий себя и своей практики с вопросами касательно решаемой проблемы. Вы получите письменный отчет, содержащий анализ вашей проблемы, потенциальные причины и сопутствующие факторы, ваша проблемы в контексте йоги, а также варианты решений из йога терапии и реабилитации после травм. В сложных случаях после первичных рекомендаций я могу направить вас к конкретному специалисту по йогатерапии, массажу, аюрведе, специалисту в каких-то еще смежных областях.
ЖИВОЙ ВАРИАНТ: Вы отправляете мне свои вопросы или содержание своих проблем в письменном виде на специально выделенный e-mail, оставляете свой номер телефона, я перезваниваю вам и мы договариваемся на встречу в одном из залов Аштанга Йога Центра, где мы решаем ваши проблемы. Продолжительность встречи – 90 минут. Иногда может оказаться необходимым предварительно, до консультации, ваш приход ко мне на регулярную тренировку.

3. Первичная видео-консультация всей вашей практики – 10000 рублей
Вы отправляете мне видеозапись всей вашей практики, снятой на любую любительскую камеру (не телефон или фотоаппарат) при нормальном освещении и я разбераю ее шаг за шагом, виньяса за виньясой и асана за асаной. Я готовлю детальный письменный отчет с предложениями по изменению или улучшению. Я анализирую темп, выстраивание, четкость, а также пристально изучаю вашу практику на предмет структурных слабых мест и того, как их можно поправить, например, куда и каким образом необходимо сместить акценты. Вероятнее всего, от этой консультации вы получите пользы больше, чем от посещения множества групповых занятий йогой.

4. Дополнительная видео-консультация всей вашей практики – 7000 рублей
Когда вы уверены в том, что вы применили на практике существенную часть моих советов, вы можете заказать дополнительную консультацию. Тогда я проанализирую, нужно ли вам двигаться дальше в предложенном ранее направлении или же обнаружился вторичный пласт проблем, который теперь требует вашего внимания.

Пожалуйста, обратите внимание на следующее преимущество таких форм индивидуальных консультаций:
Вы получаете письменный отчет (в интернет варианте), который вы можете изучать снова и снова, пока не будете уверены, что воплотили все мои рекомендации. В живом варианте консультации вы имеете возможность законспектировать самостоятельно данные вам рекомендации. Во время групповых занятий йогой студенты часто слишком поглощены своей текущей практикой, чтобы быть по-настоящему открытыми  изменениям и советам преподавателя, и вы способны осознать и запомнить лишь ограниченное число рекомендаций. С другой стороны и преподаватель ограничен во времени, так как остальные студенты ожидают, чтобы их также поправили.

©Ashtanga.su and Ashtanga Yoga School Moscow, 2013. Несанкционированное использование и/или копирование этого материала без согласия и письменного разрешения от автора и/или владельца этого сайта строго запрещено. Цитаты и ссылки могут использоваться при условии, что полное и четкое признание авторства будет за Ashtanga.su с соответствующим и определенным направлением на исходный материал.Консультации с Михаилом Константиновым / Школа Аштанга Йоги в Москве by bdproffy is licensed under a
(35) (3) (19) (12) (7) (4) (51) (13) (58) (2) (37) (25) (21) (3) (68) (15) (1) (5) (15) (2) (9) (31)