Михаил Константинов ДРЕВНЕЙШАЯ СИСТЕМА – АШТАНГА ВИНЬЯСА ЙОГА В ГОА + МАХАРАШТРА

14 (7) дней
30 ноября – 15 декабря 2013 г.

Михаил Константинов
МИХАИЛ КОНСТАНТИНОВ – директор московского Аштанга Йога Центра, Главный редактор журнала «Йога», руководитель Курса для подготовки преподавателей, авторизированный преподаватель аштанга йоги. Первое знакомство с йогой – 1979 год. Интенсивная практика – с 1996 года, практика аштанга виньяса йоги – с 1997 года. Обучался и участвовал в десятках семинаров известных мастеров йоги СНГ и всего мира. Аштанга йоге обучался на семинарах и в классах Лино Миеле (Италия), Джона Скотта (Новая Зеландия), Доминика Кориглиано (США), Марка и Джоан Дерби (Канада), а также непосредственно в Институте иссследования аштанга йоги в Мастере (Индия) под руководством Шри К. Паттабхи Джойса, Шарата Рангасвами и Сарасвати. Один из двух первых россиян, получивших авторизацию (право на преподавание) аштанга виньяса йоги непосредственно из рук Шри К. Паттабхи Джойса в 2007 году.

Программа йога-тура:

Вылет из Москвы в Гоа (Прямой чартерный авиарейс).

День 1-7

Прилет в Гоа (аэропорт Васко д’Гама), трансфер и размещение в Йога Центре «Шепчущее Озеро» (Северный Гоа, Арамболь) или «Ведическая Долина» (Северный Гоа, Морджим) (Центр ШИВАЛИНГАМ оставляет за собой право выбора места проведения семинара в Гоа). Знакомство с Центром и достопримечательностями йога-курорта.

Ежедневные занятия по программе семинара.

Экскурсионная программа по ГОА (в свободное от тренинга время, входит в стоимость йога-тура) состоит из трех экскурсионных блоков:

1) «ГОА – католический» или обзорная экскурсионная поездка в Панаджи – столицу Гоа. Знакомство с архитектурой Старого Гоа, Кафедральный собор, нетленные мощи Франциска Ксавьера, Базилика Христа;

2) «ГОА – индуистский» – экскурсионная поездка к древнему Пещерному Храму (8-го века) Аравалем, Храм Шивы Рудрешвар (знакомство с индуистским ритуалом поклонения, пуджа). Храмовый комплекс Богини Дурги, Господа Рамы и Ганеши.

3) «Форты ГОА» – экскурсионная поездка в форты Чапора, Агуада и Тиракол, знакомство с жизнью и колониальным бытом средневекового Гоа. Потрясающие панорамные виды Северного Гоа, его различных пляжных зон.

По желанию (за дополнительную плату) экскурсии в следующие места: Плантация специй, Блошиный рынок (Анджуна-маркет), развалины португальского форта Реди и знаменитый Райский пляж в соседнем штате Махараштра, знаменитый Джус-центр и др. Кроме того, мы совершим увлекательную пешую прогулку к Сладкому Озеру и легендарному Дереву Битлз, где желающие смогут полетать на пароплане (в стоимость не входит).

День 8

Перелет в Мумбаи (Бомбей) – столица Махараштры, главный порт Индии, самый многонаселенный город страны, крупнейший центр мировой кинематографии, известный как Болливуд. Обзорная экскурсия по городу: Вокзал Виктории, фонтан Флора, музей принца Уэльского, Ворота Индии. Трансфер в Эллору, размещение в гостинице, отдых.

День 9

До завтрака: участие в утренней службе в Храме Шивы Гришнешвар Махадэва, возможность совершить абхишеку одному из 12-Джьотирлингамов Шивы – главной святыне всех индуистов. После завтрака: экскурсия по Эллоре – городу-храму, признанному ЮНЕСКО Всемирным наследием человечества. Последовательное изучение 34-х пещер Эллоры, которое займет и послеобеденное время. Пещеры расположены вдоль горного хребта протяженностью 2 км. и делятся на три группы – буддхийские, индуистские и джайнские. Одно из чудес Эллоры – гигантский (81х47 м.) комплекс Храм Шивы Каиласанатха VIII в. – навеке застывший символ священной обители Господа – горы Кайлас.

День 10

Поездка в Аджанту. Также, всемирно известные (охраняемые ЮНЕСКО) скальные храмы, находящиеся в подковообразном горном отроге и выходящие к ущелью реки Вагхора, с вершины которого обрушивается величественный водопад. Пещеры относят к разным эпохам, самая древняя из которых датируется II-I вв. до н.э. Потрясающее зрелище 27-пещер, бесподобных скульптурных композиций и фресок с мифологическими персонажами и эпизодами из жизнеописания Будды. Обзорная экскурсия, возвращение в Эллору, отдых.

День 11

Переезд в Трьямбакешвар. Одно из самых мистических мест в Индии, расположенное в долине Индры у подножия Паньчагири («Пяти гор-глав»), с вершин которых берет свое начало священная река Годавари. Здесь находится один из 12-Джьотирлингамов Шивы Трьямбакешвар, представляющий Собой образ Триединого Бога (Тримурти) Брахма-Вишну-Махеш. Размещение в гостинице, отдых, короткое знакомство с окрестностями.

День 12

Утреннее омовение в священной кунде Кушаварте, единственном месте на земле, освобождающем от смертельного греха «убийства коровы». Посещение древнего Храма Трьямбакешвар, утренняя служба в Храме и даршан Бога. После завтрака – поход в горы к истокам реки Годавари, по пути посещение пещеры Горакшанатха и йога-сиддхов. После обеда экскурсионная поездка в Пандулене, Пещеры Пандавов, представляющие комплекс из 24-х пещер буддхийских монахов II-I вв. до н.э. Замечательно сохранившиеся реликвии: скульптуры, резьба и древние надписи монастыря (вихары), а также монашеские кельи, прорубленные в скале. Возвращение в Трьямбакешвар.

День 13

Экскурсионная поездка на весь день в Насик- один из семи священных городов Индии, расположенный на берегах реки Годавари, и одно из четырех мест проведения градиозного религиозного фестиваля Кумбха Мела. В Насике находятся более чем 200 известных во всей Индии святынь, среди которых главной является Рамкунда (место омовения в Годаваре в центральной части города), дарующая освобождение от грехов. История свидетельствует, что именно в этом месте много тысяч лет тому назад совершал омовения Господь Рама, его супруга Сита и брат Лакшмана, в то время, когда они находились здесь в своем 14-летнем изгнании. В Рамкунде частично развеян прах Махатмы Ганди. Другими святыми местами, которые мы посетим, являются Паньчавати, храмы Каларама, Рамешвар, Муктидхам и мн. др. Экскурсионная поездка в Ширди (окрестности Насика)- храмовый комплекс, место рождения первого Саи Бабы, общепризнанного святого Индии, ушедшего в 1918 г. Возвращение в Трьямбакешвар, отдых.

День 14

Выезд в Бомбей. Перелет в Гоа, размещение в гостинице, свободное время, сбор багажа, прощальный ужин (в стоимость не входит).

Вылет в Москву утренним рейсом.

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ (группа от 6 человек) – 43000 (33500*) руб. + авиабилеты и индийская виза

в стоимость включено:

– программа 7-дневного йога-семинара
– проживание в эко-бунгало с 2-местным размещением в дни проведения йога-семинара (Гоа)
– проживание в гостиницах туристического класса с 2-местным размещением (Махараштра)
– внутренний трансфер
– экскурсионная программа
– сопровождающий по всему маршруту

в стоимость не включено:

– авиабилеты Москва-Гоа-Москва – 680$; Гоа – Бомбей – Гоа** – от 180$.
– индийская виза – 2800 руб.
– питание – от 100 (50) $ (для вегетарианцев)

*стоимость 7-дневного йога-семинара
** только для участников 14-дневного йога-тура

Запись в группу и дополнительная информация по тел. (495) 502-4807,
e-mail: info@sivalingam.ru

©Ashtanga.su and Ashtanga Yoga School Moscow, 2013. Несанкционированное использование и/или копирование этого материала без согласия и письменного разрешения от автора и/или владельца этого сайта строго запрещено. Цитаты и ссылки могут использоваться при условии, что полное и четкое признание авторства будет за Ashtanga.su с соответствующим и определенным направлением на исходный материал.Михаил Константинов ДРЕВНЕЙШАЯ СИСТЕМА – АШТАНГА ВИНЬЯСА ЙОГА В ГОА + МАХАРАШТРА / Школа Аштанга Йоги в Москве by bdproffy is licensed under a
(47) (3) (22) (15) (3) (8) (3) (5) (73) (17) (71) (4) (62) (31) (37) (3) (91) (21) (8) (1) (6) (16) (2) (1) (14) (1) (1) (31)