Видео: Кино МакГрегор – прогибы на коленях, от Уштрасаны до Капотасаны

3 прогиба – от относительно доступной Уштрасаны, позы “приземленного” верблюда, до кульминационной Капотасаны, позы “парящего” голубя. И как всегда “дьявол в деталях”, которыми с энтузиазмом поделится с вами Кино -_-

УШТРАСАНА
Этот прогиб из Второй серии Аштанга Йоги является одной из самых терапевтических поз. Он помогает избавиться от зажатости и утомления в пояснице и уменьшить нервное напряжение. Входя в позу, осознанно направляйте таз вперед и создавайте пространство между позвонками.

ЛАГХУ ВАДЖРАСАНА
Кино МакГрегор демонстрирует, как развить силу, необходимую для здоровых (а также глубоких) прогибов, и как правильно входить в Лахгуваджрасану. Если при выполнении вы ощущаете, как ваши ноги “горят”, можете быть уверены, что вы на правильном пути. Совсем не обязательно, что гибкость поможет в этой позе, так как основной упор в ней сделан на силу!

В традиции Аштанга Йоги следует держаться именно за лодыжки, а не за колени. Это требует гораздо больше силы, чем если браться за колени или позади них.Уменьшая прогиб позвоночника, мы заставляем таз, центр тела (кор) и ноги удерживать тело над полом, что дает им хорошее развитие.

КАПОТАСАНА
Это одна из самых трудных поз во Второй серии Аштанга йоги. Для безопасного входа в позу удерживайте таз впереди, вытягивая и прогибая позвоночник. Используйте тазовое дно и силу ног, чтобы обеспечить поддержку пояснице. Вращайте плечи и локти внутрь на одну линию друг с другом, чтобы легче захватить пятки с воздуха.

©Ashtanga.su and Ashtanga Yoga School Moscow, 2013. Несанкционированное использование и/или копирование этого материала без согласия и письменного разрешения от автора и/или владельца этого сайта строго запрещено. Цитаты и ссылки могут использоваться при условии, что полное и четкое признание авторства будет за Ashtanga.su с соответствующим и определенным направлением на исходный материал.Видео: Кино МакГрегор – прогибы на коленях, от Уштрасаны до Капотасаны / Школа Аштанга Йоги в Москве by bdproffy is licensed under a
(43) (4) (19) (16) (8) (3) (4) (58) (14) (63) (2) (41) (28) (22) (3) (76) (16) (1) (5) (15) (2) (11) (1) (31)